Видеоролик по системе "112"

Дети не должны бояться

15 лет за ошибку

25 декабря 2018 года в здании администрации района состоялось очередное заседание АТК в МР «Ахтынский  район», которое провел председатель АТК,  Глава МР «Ахтынский район» Абдулкеримов О.М.

В работе заседания приняли участие главы администрации сельских поселений, заместители главы администрации МР «Ахтынский район» и директора общеобразовательных школ района с массовым пребыванием людей.

На заседании  были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения Новогодних праздничных мероприятий.

2.  Отчеты глав администрации СП «сельсовет Луткунский» и «сельсовет Хрюгский» о проводимой работе по противодействию распространению идеологии терроризма на подведомственных территориях.

3. О Плане работы   Антитеррористической комиссии в МР «Ахтынский район»  на 2019 год

4. О ходе  исполнения решений  АТК в РД и АТК в МР

С докладами по обсуждаемым вопросам выступили  начальник МО МВД России «Ахтынский» Хаспулатова Р.Х., главы администраций сельских поселений «сельсовет Луткунский» Рагимов А.Т., сельсовет Хрюгский» Сулейманов З.С. и зам. главы администрации по общественной безопасности, секретарь АТК в МР Гамзаев Р.Г.

В своем докладе начальник МО МВД России «Ахтынский» Хаспулатов Р.Х. отметил, что с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 год будет организовано дежурство ответственных работников межмуниципального отдела полиции, а также предусмотрен перевод личного состава на усиленный вариант несения службы. На случаи осложнения оперативной обстановки сформированы группы «ГНР» и «СОГ». Проведен комплекс инженерно-технических проверок объектов и территорий района на предмет их антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Руководителям даны соответствующие рекомендации на устранения выявленных недостатков. Он также предложил усилить охрану всех объектов расположенных на территории района, повысить бдительность, обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи и о всем подозрительном сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

В своих докладах главы администраций сельских поселений «сельсовет Луткунский» Рагимов А.Т., «сельсовет Хрюгский» Сулейманов З.С. отметили, что для координации работы субъектов противодействия терроризму, действующих на территориях поселений при администрациях 

сельских поселений созданы и действуют антитеррористические рабочие группы, которые работают на плановой основе. По линии противодействия терроризму имеются муниципальные программы «Профилактика экстремизма и терроризма и (или) ликвидации последствий их проявлений на территориях поселений на 2018-2021 годы». В рамках действующего законодательства Российской Федерации, Республики Дагестан по противодействию терроризму и действующей муниципальной программы проводятся профилактические мероприятия, направленные на формирования у населения поселений, особенно у молодежи антитеррористического сознания.

В целях недопущения использования пустующих жилых домов радикально настроенными лицами ежемесячно проводятся обходы жилого сектора.  Проводятся разъяснительные мероприятия о мерах при обнаружении бесхозных предметов, появлении на территории села подозрительных лиц и транспорта.

Для антитеррористического воспитания подрастающего поколения образовательными учреждениями совместно с домами культуры и библиотеками проводятся воспитательные мероприятия по привитию у молодежи идей межнациональной и межрелигиозной толерантности. На людных местах размещены информационно-пропагандистские материалы антитеррористического характера. 

По результатам работы заседания  были приняты соответствующие решения.

Итоги заседания АТК в МР «Ахтынский район» подвел Глава МР «Ахтынский район» Абдулкеримов О.М., который  поручил главам администраций сельских поселений района руководителям образовательных организации района принять все необходимые меры по обеспечению безопасности населения в период подготовки и проведения Новогодних праздничных мероприятий,  антитеррористической защищенности объектов (территорий) потенциальных террористических посягательств. Организовать дежурство ответственных работников администраций района и сельских поселений праздничные и выходные дни Нового 2019 года, усилить эффективность проводимых профилактических мероприятий, направленных на противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

 

 

 

 
Управление ФСБ России по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 98-05-36, факс +7(8722) 98-05-30
Национальный антитеррористический комитет - тел. +7(8722) 67-00-83
Главное управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 67-02-10, факс +7(8722) 67-02-10
ГУ МЧС России по Республике Дагестан - тел. +7(8722) 67-32-43, факс +7(8722) 67-32-43, mchs@e-dag.ru
Телефон доверия ФСБ +7(8722) 98-03-00
Телефон доверия МВД +7(8722) 98-48-48
Единый экстренный канал помощи - 101/112 (для любых операторов мобильной связи)

 

Яндекс.Метрика